彩198彩票安卓版

 当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 吉林省桦甸市政府官员包庇开发商偷税漏税的行为,
咨询时间: 2019-09-05 咨询用户: 王明阳
咨询内容:  我是桦甸市新城国际小区的住户,我于2012年在桦甸市新城国际小区售楼处以预售的方式,首付贷款的方法在该小区购得楼房,当时开发商说年底能给我们办完房证,可是一拖在拖直到现在2019年也没有给我们办理房证,我们小区业主多次找到桦甸市政府信访部门反映,政府部门也是一拖在拖,没有办法我们业主把问题整理成了材料反映给吉林市信访部门,吉林市信访部门把这个问题反映给了桦甸市信访部门,桦甸市政府才给我们解决,说是开发商欠政府部门的钱,所以不给我们办理房证,当时政府迫于上面的压力才勉强把回迁安置的房证给办了,现在我们商品楼一直没给办理,政府还是推脱责任,我想表达的是这是政府部门的管理漏洞出的问题,为什么要我们老百姓买单?开发商欠政府钱?五证不全?为什么他们能开发好几千户的小区?为什么开发商干了七年开发了三期楼盘政府不收取开发商费用?反到最后让我们老百姓买单?我们反映了好几年政府都是一拖在拖,向着开发商说话,到最后开发商圈钱跑了,让我们老百姓买单?这是政府应该做的吗?请有关部门好好查一查我们的政府部门做了什么?我们业主有政府部门的答复视频录音证据,现在政府部门不承认当时的答复,恳求中央查处我们政府部门的不作为
回复内容:      
  您投诉的问题已通过电话向您反馈。
主办单位: 彩198彩票安卓版  承办单位:彩198彩票安卓版信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn