彩198彩票安卓版

 当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 吉林市丰电花园房屋外墙淌水发霉内墙返潮掉墙皮多年无人管
咨询时间: 2019-09-11 咨询用户: 董慧
咨询内容: 吉林市船营区农林街丰电花园3号楼3单元B座东南侧的外墙,有一根从楼顶接出的排水管,不清楚是楼顶防水有问题还是排水管有问题,夏天的雨水和春天开化的雪水顺着排水管从6楼到2楼的外墙淌,内外墙返潮特别严重。6楼到3楼的内墙墙皮脱落、窗框渗水、外墙皮脱落、6楼排水管周围的墙皮全部发霉发黑,下雨时楼上的水不从排水管走,顺着墙和窗台低落,有的水顺着玻璃淌,窗户脏污;有的水滴低落到各层窗户外的小窗台上,窗台砸出很多坑,同时水滴的滴答声扰人睡眠。这个问题已存在多年,住户多次跟物业反映,迟迟不给解决。去年冬天有住户跟市里反映,市里说冬天没法处理,让夏天再找。现在又过了一个雨季,返潮漏水情况更严重了。
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向吉林市住建局投诉。如果您对该单位处理结果不满意,请您提供该单位处理的详细情况(包括有关证明材料),向吉林市政府或我厅书面投诉。

主办单位: 彩198彩票安卓版  承办单位:彩198彩票安卓版信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn